Как понять какая вам нужна сменная лампочка(читаем все!!! особенно те кто не в курсе)

25.02.2015

 Девочки, прошу обратить внимание на статью и особенно на фото!
Очень часто мастера не знают какая у них лампа - электронная или индукционная. И это становится причиной неправильного выбора сменной лампочки и, как следствие, необоснованных претензий к продавцу!!!

 КАК ПОНЯТЬ КАКАЯ ВАМ НУЖНА СМЕННАЯ ЛАМПОЧКА

 Ультрафиолетовые лампы с электронной схемой зажигания

 Конструкция лёгкая, поэтому электронная УФ лампа обычно весит около 1 кг, лампочки зажигаются сразу по нажатию на кнопку включения, работают при напряжении сети от 180 до 240 Вольт. Эти лампы имеют самую низкую цену, однако эта схема менее надёжна, по сравнению с индукционной, поскольку в ней обычно нет никаких защитных узлов, а электроника очень чувствительна к перепадам напряжения электросети и поэтому электронная УФ лампа может сломаться даже от включения в соседнюю розетку более мощного электроприбора. Это не значит, что она обязательно сломается, но это вполне возможно. Для таких УФ ламп нужны сменные лампочки с маркировкой UV-9W.

 Ультрафиолетовые лампы с индукционной схемой зажигания

 Более сложная конструкция. В индукционную УФ лампу для геля встроен электромагнитный дроссель. Для такого аппарата необходимы сменные лампочки с маркировкой UV-9W-L, внутри цоколя этих сменных лампочек расположен стартер для запуска лампы. Лампочки зажигаются не сразу, как в электронной схеме, а предварительно моргнув несколько раз. Зато такому аппарату не страшны никакие помехи электросети. Индукционные УФ лампы отличаются также большим весом - до двух кг. Эти лампы, как правило, стоят дороже предыдущих, поскольку себестоимость производства дросселей из меди и стали выше, чем себестоимость производства электронных схем.

comments powered by HyperComments