Подготовка ногтевой пластины к покрытию гель-лаком

21.05.2015

1 шаг. Формирование свободного края ногтя. Свободный край ногтевой пластины должен быть идеально ровным и абсолютно очищен от пыли.

В случае расслоения ногтевой пластины, осторожно подравниваем ее пилкой для натуральных ногтей (240/240, 180/180). В случае необходимости можно сделать маникюр. Но, если вы применяли масла или кремы при проведении процедуры маникюра, необходимо тщательно очистить ногти после процедуры очищающими жидкостями и просушить не менее 10 минут. Чтобы избежать отслоек покрытия гель-лаком, нужно отодвинуть эпонихий (живая кожа в основании ногтевой пластины) и убрать с ногтевой пластины кутикулу.

2 шаг. Снятие верхнего кератинового слоя ногтевой пластины.

Используем бафф с высокой абразивностью. Снимаем с ногтевой пластины только глянец. Если этого не сделать, гель-лак будет откалываться. К обработанным ногтям пальцами не прикасаемся. Для окончательного удаления остатков влаги и опиливания применяем специальное средство с обезжиренной pH-формулой Bond (дегидратор). Это позволяет обеспечить прочное сцепление гель-лака с ногтевой пластиной.

3 шаг. Нанесение базового геля.

В том случае, если ногтевая пластина после снятия нарощенных ногтей очень мягкая и слабая, гель-лак может начать скалываться уже в первые дни после процедуры нанесения. Чтобы этого не происходило, на ослабленную пластину можно нанести праймер. Это нужно для плотного сцепления базового геля с натуральным ногтем. Современные бескислотные праймеры не содержат метакриловую кислоту – нанесение безопасно для натурального ногтя. Они являются грунтовочным средством. Чтобы не получить отслойки, необходимо обработать праймером и торец ногтя.

comments powered by HyperComments