НЕЙЛ-ЛИКБЕЗ для мастеров!ПОЧЕМУ "ПЕРЕХОЖЕННЫЕ КОРРЕКЦИИ" ЭТО ВРЕДНО?

15.03.2016

Тот кто придумал сроки ношения ногтей, не взял эти цифры с потолка и не просто их придумал. 2-4 недели это срок, в который наши ногти вырастают, а вместе с ними вырастает и материал. 4 недели это крайний срок!

1. Через 4 недели ногти вырастают так, что геометрия нарушается и ноготь начинает перевешивать, по закону физики, кончик ногтя начинает тянуть вниз.
В результате, получаются очень больные сломы, причем они даже бывают практически на пустом месте.

2. Что несет за собой такой слом?
- Отрывание ногтя вместе с мясом
- Срыв нескольких слоев натуральных ногтей

3. При сломах некоторые клиенты приклеивают ногти на клей. Это опасно тем, что молекула клея очень мала, по сравнению, например, с молекулой акрилата, и проникает глубоко в натуральный ноготь, повреждая его. Даже,если приклеить ноготь, "ну очень срочно надо", обезжирьте его для начала, дабы не заселить под материалом незванных гостей (плесень, грибок и т.д)

4. Каждый раз, принося на коррекцию сломанные и подклееные ногти, вы не решаете проблему новым наращиванием, а предпочитаете коррекцию. Полное обновление ногтевой пластины происходит через несколько месяцев. С каждой перехоженнной коррекцией вы теряете все больше слоев натурального ногтя, в итоге получая "тряпочки".

5.Натуральные ногти- это фундамент, для наращивания. Чем лучше фундамент, тем крепче и лучше будут держаться искусственные ногти. Это как строительство дома. На хорошем фундаменте будет хороший дом. На "тряпочках" не будет хороших ногтей, они будут ломаться и отваливаться, унося за собой еще очередные слои.

comments powered by HyperComments